Тематическая площадка ГАИ

Дата: 23 июля в 22:03, Обновлено 23 июля в 22:05
145 просмотров

Ежегодно в Республике из-за шалости или не знания элементарных правил дорожного движения под колёса автомобилей попадают сотни детей.Дети – это самое главное, что у нас есть.А когда речь идёт об опасности, мы не делим их на своих и чужих.Мы пытаемся их уберечь.Так, в ГУО «Ясли – сад № 69 г.Бобруйска» активно ведётся работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма.Обучая детей правилам дорожного движения педагоги используют все доступные формы и методы работы с детьми: игры, беседы, обыгрывание и обсуждение ситуаций на игровом макете перекрёстка, игры на детской площадке ГАИ и др., знакомят с различными видами транспорта, разъясняют какое значение имеют светофоры, регулировщики и важнейшие дорожные знаки, указатели и линии разметки проезжей части улиц для движения транспорта и пешеходов.
Успешное овладение детьми азбуки дорожного движения, их личная безопасность на дороге – это совместная деятельность инспектора ГАИ, родителей и педагогов дошкольного учреждения.