Как определить ребенка в учреждение дошкольного образования

Дата: 29 сентября 2019 в 20:26, Обновлено 29 сентября 2019 в 20:52

В соответствии с Указом  Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года  №200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по  заявлениям граждан», Указом  Президента Республики Беларусь от 19 апреля 2012 года  №197 «О внесении дополнений и изменений в  Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года  №200» отделом образования, спорта и туризма осуществляются административные  процедуры:

Административная процедура №6.6
«Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования   для получения дошкольного образования »

Прием документов и выдача административных решений производится специалистами службы «ОДНО ОКНО»  администрации Первомайского района г. Бобруйска  (ул. Ульяновская, 54/24), кабинет 202, 2-й этаж, тел.

Приёмные дни:
Понедельник, вторник, пятница
          8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00
Среда, четверг                                       11.00 – 13.00, 14.00 – 20.00

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя  ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о представлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь).

Максимальный срок осуществления административной процедуры – в день обращения.

Срок действия документа - до получения направления в учреждение образования.

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры – бесплатно.

Административная процедура №6.7
«Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью ».»

Приёмные дни:
Понедельник, вторник, пятница
          8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00

Максимальный срок осуществления административной процедуры – в день обращения.

Срок действия документа – 15 дней.