Юные экспериментаторы

Дата: 20 августа в 21:30, Обновлено 17 сентября в 15:54
32 просмотра

Дети по природе своей – исследователи. Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес. Исследования представляют возможность ребенку самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?». Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире рассматриваются как важнейшие черты детского поведения.
Ребята с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир, но видят не всё, иногда даже не замечают главного. А если рядом воспитатель, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, дети захотят узнать ещё больше.
В нашем дошкольном учреждении ребята всех возрастных групп совместно со своими воспитателями проводили различные опыты с водой, воздухом и песком, сами сделали "Волшебную радугу" и увидели самый настоящий "Разноцветный вулкан".
Дети узнали много нового и интересного. Такое интересное и увлекательное занятие пришлось по душе каждому ребенку, вызвало кучу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

ФОТО СМ.В АЛЬБОМЕ