Трудовой десант воспитанников детского сада

Дата: 18 августа в 20:19, Обновлено 17 сентября в 15:55
43 просмотра

Наряду с учебным процессом и игрой в нашем дошкольном учреждении много внимания уделяется и трудовому воспитанию.
Трудовое воспитание - это обязательный процесс, благодаря которому у ребенка формируется трудолюбие, трудовое навыки, представление о трудовой деятельности взрослых, а также развиваются нравственные качества.
18 августа в нашем дошкольном учреждении воспитателями дошкольного образования было решено организовать трудовой десант в цветнике на клумбах, на мини-огороде, а также помыть игрушки после прогулки.
Основная его цель - приобщить детей к доступной им трудовой деятельности, а также воспитать положительное отношение к труду.
Ребята с большим удовольствием принялись за дело! Каждому хотелось внести свою частичку заботы в общее дело и быть полезным. Не смотря на усталость, все были довольны наведенным порядком. Вечером все ребята делились своими впечатлениями о своем трудовом десанте с родителями.

(фото см.в альбоме)